Новости - 08.10.2018г. Вспомнила молодость

Впечатлениями о поездке по программе «Серебряные каникулы» поделилась с редакцией «НВ» Надежда Константиновна Ломакина.

- Смена проходила в санатории «Волжские просторы» в г. Новоульяновске. Темой мероприятия стало 100-летие со дня рождения комсомола. В проекте принимали участие все районы нашей области. Так получилось, что команда «Максимум» (это мы) состояла только из 4 человек. Командиром стала Тамара Галкина. А я, Нина Чичулина, и Виктор Калюжный - основной состав. Я впервые принимала участие в подобном мероприятии. Очень порадовало, что, зная друг друга совсем короткое время, мы быстро сплотились. Принимали участие во всех конкурсах и даже заняли 1-е место в «Зарнице». Каждое утро в санатории начиналось с зарядки, с нами проводили дыхательную гимнастику, мы занимались аэробикой. Первый день я бы назвала днем знакомств, второй день - активности, третий - мудрости, а последний стал днем радости.

Каждый вечер проводились творческие конкурсы и обязательно ретродискотеки. Мы пели песни своей молодости: «Я люблю тебя, жизнь», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Встреча друзей». Какая команда ни начинала петь, все подпевали, и становилось очень тепло на душе от этого. Еще у нас была возможность познакомиться с Новоульяновской поэтессой Р.П. Птица. На этой встрече каждый мог прочесть любимое стихотворение. Кроме творческих конкурсов и мероприятий, с нами беседовали психологи, экономисты, представители социальной защиты из г. Ульяновска. Они отвечали на вопросы, помогали разобраться в сложных юридических тонкостях при оформлении земли, строительства и даже кредита. В день отъезда было общее построение. Организаторы поблагодарили всех за участие и вручили грамоты каждой команде.

Лично я в восторге от смены. Так много добрых, душевных людей встретила. Словно вновь вернулась в комсомольскую молодость.

Участница смены Н.К. ЛОМАКИНА.

По информации районной газеты "Новое время"