Новости - 16.10.2018г. Сдаем ГТО

В настоящее время каждый желающий может зарегистрироваться на сайте ГТО, выполнить нормативы и получить золотой, серебряный или бронзовый знак отличия.

В нашем районе к сдаче норм ГТО готовятся как школьники, так и работающие граждане и даже люди предпенсионного и пенсионного возраста. Каждый стремится к золотому значку, но не всем это удается. По данным центра тестирования, который располагается на базе ФОК «Олимп», с 1 сентября текущего года 60 человек приступили к выполнению нормативов. Сейчас завершается прием дисциплин по легкой атлетике. А финальной дисциплиной станут лыжи. Их будут «принимать» в декабре. А уже в конце декабря будет закрыта текущая декада по сдаче комплекса ГТО.

Каждый, кто зарегистрировался на сайте, может ознакомиться в личном кабинете со своими результатами по сданным дисциплинам, сориентироваться с датой ближайшего испытания. Также там указаны все контактные номера центра тестирования.

Руководитель центра В.А. Кочетков напоминает, что каждый, кроме желания сдать комплекс ГТО, должен иметь допуск от врача.