Новости - 19.02.2019г. ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что с 15 по 18 февраля 2019 года на территории обслуживания будут проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Напоминаем всем водителям о недопустимости управлений транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефону выделенной линии Госавтоинспекции 8-84-22-736-736, телефону доверия УМВД России по Ульяновской области 8-84-22-678- 888, телефону дежурной части МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-40-02, телефону ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-64-41.

Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.

Начальник ОГИБДД майор полиции                                          В.А. Жигалов

13.02.2019 г.

В целях дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 15 и 23 февраля 2019 г. будет проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что за данное нарушение предусмотрена ответственность по статье 12.5 части 3.1 КоАП РФ наложение административного наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Начальник ОГИБДД майор полиции                                           В.А. Жигалов

13.02.2019 г.