Новости - 11.03.2019г. ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информируе

С введением Единого портала государственных услуг граждане все чаще стали пользоваться услугами данного портала, так как доступность, простота при работе на сайте, а самое важное для каждого гражданина, живущего в ритме города, это экономия времени.

Уважаемые граждане! ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что при подаче заявления в электронном виде через портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) Вы можете осуществить онлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30% от установленного размера.

В случае подачи заявления при личном обращении в подразделения Госавтоинспекции скидка 30% не предоставляется.

Грамотно распределяйте своё время и экономьте деньги.

Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно или обратившись с паспортом и СНИЛС в любой из филиалов МФЦ. При самостоятельной регистрации для доступа ко всем возможностям портала необходимо подтверждение личности в одном из пунктов, указанных на портале.

Обращаем Ваше внимание, что регистрация осуществляется Вами лично без посредников и абсолютно БЕСПЛАТНО! Лица, предлагающие Вам посреднические услуги по регистрации на официальном портале Госуслуг, получат доступ к Вашим персональным данным и могут осуществить мошеннические действия.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                В.А. Жигалов

04.03.2019 г.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что с 07 по 11 марта 2019 гола на территории обслуживания будут проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Напоминаем всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефону выделенной линии Госавтоинспекции 8-84-22-736-736. телефону доверия УМВД России по Ульяновской области 8-84-22-678- 888, телефону дежурной части МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-40-02, телефону ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-64-41.

Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                           В.А. Жигалов

05.03.2019 г.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и снижению тяжести их последствий с 07 марта по 08 апреля 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» ежедневно в период времени с 17 часов 00 минут до 01 часов 00 минут будут проводится профилактические мероприятия «Ночной пешеход», направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, передвигающимися в темное время суток по автодорогам, проходящим вне населенных пунктов.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны на дороге. Не подвергайте свою жизнь опасности. От вашей дисциплинированности, внимательности, собранности зависит ваша безопасность! Мы вновь напоминаем ВАМ, что водитель не сможет сразу остановить автомобиль, даже если он этого и захочет.

05.03.2019 г.