Новости - 15.04.2019г. Пенсионный фонд РФ информирует

График выплаты майских пенсий жителям Ульяновской области

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области сообщает, что в мае 2019 года доставка пенсий и социальных выплат будет осуществляться по следующему графику:

•    Через отделения почтовой связи г. Ульяновска и районных центров Ульяновской области:
4 мая – за 3 и 4 мая 2019 года;
6 мая – за 5 и 6 мая 2019 года;
7 мая – за 7 мая 2019 года;
8 мая – за 8 и 9 мая 2019 года;
далее по установленному режиму работы.

•    Через остальные (сельские) отделения почтовой связи:
4 мая – за 3, 4 и 5 мая 2019 года;
6 мая – за 6, 7 и 9 мая 2019 года;
8 мая – за 8, 10 и 11 мая 2019 года;
13 мая – за 12, 13 и 14 мая 2019 года;
далее по установленному режиму работы.

•    Доставка пенсий и иных социальных выплат через кредитные учреждения (банки) пройдет без изменений: 7, 14 и 24 числа.

Зеленую карточку СНИЛС заменят на уведомления

Согласно поправкам, внесенным в закон о персонифицированном учете, информация о СНИЛСе будет предоставляться человеку в виде электронного или бумажного уведомления, которое заменит собой страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Все ранее выданные страховые свидетельства при этом продолжат действовать, поэтому гражданам не надо обращаться в Пенсионный фонд России за обменом документов.

Принятые изменения, таким образом, сохраняют привычный бумажный формат СНИЛСа и дополняют его новыми электронными возможностями. После утверждения формы документа, зарегистрированные лица будут получать уведомления нового образца

Уведомления включат в себя все сведения, которые отражены в страховом свидетельстве: фамилию, имя и отчество человека, дату и место его рождения, пол и непосредственно сам СНИЛС. Бумажную версию уведомления можно будет получить в клиентской службе или управлении Пенсионного фонда России, а также в МФЦ. Электронное уведомление будет доступно в личном кабинете.