Новости - 07.06.2019г. ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует

В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов и снижению тяжести их последствий с 29 апреля по 13 мая 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» ежедневно в период времени с 21 часа 00 минут до 01 часа 00 минут будет проводится профилактическое мероприятие «Ночной пешеход», направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, передвигающимися в темное время суток по автодорогам, проходящим вне населенных пунктов.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны на дороге. Не подвергайте свою жизнь опасности. От вашей дисциплинированности, внимательности, собранности зависит ваша безопасность! Мы вновь напоминаем ВАМ, что водитель не сможет сразу остановить автомобиль, даже если он этого и захочет.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                              В.А. Жигалов

29.04.2019 г.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» сообщает, что ежедневно с 29 апреля по 13 мая 2019 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» по сплошной проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Напоминаем всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефону выделенной линии Госавтоинспекции 8-84-22-736-736, телефону доверия УМВД России по Ульяновской области 8-84-22-678-888, телефону дежурной части МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-40-02, телефону ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-64-41.

Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                        В.А. Жигалов

29.04.2019 г.