Новости - 25.06.2019г. Профилактическое мероприятие «Правила дорожного движения, достойны уважения»

В рамках проведения единого дня профилактики правонарушений на территории Базарносызганского района 21 июня 2019 года в МКДОУ детский сад №3 «Елочка» проведено профилактическое мероприятие  «Правила дорожного движения, достойны уважения», направленное на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. В ходе мероприятия дети по картинкам познакомились со строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов. Рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации. Играли в игру «Красный, желтый, зеленый». В результате проведения мероприятия дети получили стойкие знания о Правилах дорожного движения.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                            В.А. Жигалов