Новости - 08.08.2019г. Отдел Пенсионного Фонда по Ульяновской области информирует

Пенсионный фонд в телефоне
Сегодня качественное предоставление государственных услуг гражданам  обеспечивается не только работой высококвалифицированных специалистов, но и внедрением современных технологий. Например, получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде, о перечисленных работодателем страховых взносах, заказать нужные документы или записаться на прием к специалисту удобнее и быстрее через мобильное приложение Пенсионного фонда.

Пользоваться приложением просто и удобно. Оно бесплатное и доступно для смартфонов и планшетов с операционной системой iOS и Android.

Для входа в приложение вводится четырехзначный пин-код, который задает сам пользователь, затем происходит авторизация с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. В дальнейшем вход в приложение осуществляется через свой пин-код.

На главной странице приложения доступны сведения о страховом стаже и количестве пенсионных баллов, а также ссылки на ключевые электронные сервисы Личного кабинета.

С помощью пенсионного калькулятора можно рассчитать пенсионные баллы за год и размер будущей пенсии; понять, как формируется пенсия и как на её размер влияют зарплата, страховой стаж, отпуск по уходу за ребёнком и др.

Мобильное приложение поможет легко найти ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ, записаться на прием, заказать необходимые справки и документы, а также направить обращение в ПФР.

Вся передача данных в Мобильном приложении проводится по защищенным каналам связи, поэтому пользоваться им абсолютно безопасно.

Горячие линии по вопросам перерасчета пенсии  работающим пенсионерам
7 августа в Отделении ПФР по Ульяновской области будет работать горячая линия по вопросам перерасчета пенсии с 1 августа работающим пенсионерам.

Звонки будут приниматься с 15 до 17.00 по номеру 42-73-75.

В августе увеличатся страховые пенсии работающих пенсионеров Ульяновской области
В августе 2019 года работавшие в 2018 году пенсионеры Ульяновской области начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2018 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2018 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

7 августа Отделение ПФР проведет тематическую горячую линию для ульяновцев, у которых появятся вопросы, касающиеся августовской прибавки. Звонки будут приниматься по номеру (8422) 42-73-75 с 15 до 17.00