Новости - 13.09.2019г. МО МВД России «Инзенский» информирует

Прямая линия

Уважаемые жители г.Инза, Инзенского и Базарносызганского района!

В целях своевременного выявления фактов вовлечения детей в противоправную деятельность, а также организации правового просвещения несовершеннолетних, родителей или иных законных представителей, МО МВД России «Инзенский» информирует, что  20 сентября 2019 года  будет организована прямая линия  по вопросу профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, противодействия вовлечения подростков в совершении преступлений и правонарушений, в деятельность групп с антиобщественной направленностью.

Телефон прямой линии :(8-8422)67-87-74 с 15.00 до 16.00

ОУУП и ПДН МО МВД России «Инзенский»

Хадж российских мусульман в Королевстве Саудовской Аравии.

МО МВД России «Инзенский» информирует, что выезд на территорию Королевства Саудовской Аравии для совершения хаджа, осуществляется только по заграничным паспортам нового поколения. Для оформления заграничного паспорта нового поколения обратитесь на Единый портал оказания государственных и муниципальных услуг, где предоставляется скидка 30% по оплате госпошлины. (в случае оплаты через портал госуслуг 2450 руб., при оплате обычным способом 3500 руб.)

«ОСТОРОЖНО, НОВЫЙ СПОСОБ МОШЕННИЧЕСТВА!»

В последнее время участились случаи мошенничества путем хищения денег с банковских карт граждан. С каждым разом мошенники становятся все изобретательнее.

В МО МВД России «Инзенский» вновь поступило заявление о мошенничестве совершенное следующим способом: мошенник позвонил потерпевшей и, представившись брокером крупной компании, предложил ей заработок в интернете.  После её согласия мошенник предложил связаться в программе «Скайп», для последующего общения и обучения касаемо работы. Вошел в её доверие рассказами о всевозможных заработках на различных валютных площадках. Далее потерпевшая, руководствуясь его указаниями, установила на свой компьютер программу удаленного доступа, в следствии чего злоумышленник получил полный доступ к её компьютеру и программе «Сбербанк-онлайн». Оформил крупный кредит на ее имя и списал все денежные средства со счетов потерпевшей.

Это один из примеров. Схемы совершения хищения денег с банковских карт разнообразны, но все они сводятся к одному - это ЗАВЛАДЕНИЕ НОМЕРАМИ ВАШЕЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ или ДОСТУПОМ К ПРОГРАММЕ «СБЕРБАНК-ОНЛАЙН».

МО МВД России «Инзенский» предупреждает – будьте осторожны! Не верьте обещаниям быстрой доходности и не вкладывайте деньги в торговлю на виртуальных площадках.

ПОМНИТЕ, БЫСТРЫЙ ЗАРОБОТОК ОБЕЩАЮТ ТОЛЬКО МОШЕННИКИ!!!

МО МВД России «Инзенский»