Новости - 18.10.2019г. В 2020 году доход неработающего пенсионера в Ульяновской области будет не ниже 8574 рублей

Неработающим пенсионерам, проживающим на территории России, территориальными органами ПФР устанавливается федеральная социальная доплата (ФСД) к пенсии в целях доведения общей суммы их материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются выплаты через органы ПФР, а так же меры социальной поддержки населения, предоставляемые органами социальной защиты.

Законом Ульяновской области от 25.09.2019 г. №103-ЗО «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Ульяновской области на 2020 финансовый год» определена величина прожиточного минимума пенсионера на будущий год в размере 8 574 руб. в месяц.

В текущем году такую доплату получают почти 47 тыс. пенсионеров Ульяновской области, средний размер которой 1824 рубля.