Новости - 31.10.2019г. Отделение ПФР по Ульяновской области информирует

В связи с ноябрьским праздником изменяется график доставки пенсий через отделения почтовой связи

Отделение ПФР по Ульяновской области обращает внимание на изменение графика доставки ноябрьских пенсий и других выплат через отделения почтовой связи.

В связи с тем, что 4 ноября - праздничный день, выплаты будут осуществляться по следующему графику:

В отделениях почтовой связи городского типа:

02.11.2019 – за 3 ноября;

05.11.2019 – за 4 и 5 ноября.

В сельских отделениях почтовой связи:

01.11.2019 – за 3 и 4 ноября;

06.11.2019 – за 5,6 и 7 ноября.

Для получателей пенсий через банки сроки доставки останутся прежними: перечисление пенсий и других выплат в банки будет произведено 7, 14 или 25 числа в зависимости от установленной даты доставки.

Более 1,5 тысяч жителей Ульяновской области обратились в клиентские службы Пенсионного фонда за подтверждением статуса предпенсионера

С 2019 года Пенсионный фонд России запустил новый вид информирования в рамках которого органам власти, работодателям и гражданам предоставляются  сведения, подтверждающие предпенсионный возраст человека.
Эти данные используются для предоставления льгот и мер социальной поддержки гражданам предпенсионного возраста, которые теперь гарантируются законодательством.
С января 2019 года в клиентские службы Отделения ПФР по Ульяновской области за подтверждением предпенсинного статуса обратились 1607 человек.
Напоминаем, что такую справку можно заказать и в электронном виде через личный кабинет гражданина на портале Пенсионного фонда es.pfrf.ru.
Электронный документ формируется автоматически на основании данных, имеющихся в распоряжении ПФР, и подтверждается усиленной квалифицированной электронной подписью.