Новости - 13.03.2020. ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что с 13 по 16, с 20 по 23, с 27 по 30 марта 2020 года на территории обслуживания будут проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Напоминаем всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефону выделенной линии Госавтоинспекции 8-84-22-736-736, телефону доверия УМВД России по Ульяновской области 8-84-22-678-888, телефону дежурной части МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-40-02, телефону ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-64-41.

Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                В.А. Жигалов

11.03.2020 г.

С введением Единого портала государственных услуг граждане все чаще стали пользоваться услугами данного портала, так как доступность, простота при работе на сайте, а самое важное для каждого гражданина, живущего в ритме города, это экономия времени.

Уважаемые граждане! ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что при подаче заявления в электронном виде через портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) Вы можете осуществить онлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30% от установленного размера.

В случае подачи заявления при личном обращении в подразделения Госавтоинспекции скидка 30% не предоставляется.

Грамотно распределяйте своё время и экономьте деньги.

Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно или обратившись с паспортом и СНИЛС в любой из филиалов МФЦ. При самостоятельной регистрации для доступа ко всем возможностям портала необходимо подтверждение личности в одном из пунктов, указанных на портале.

Обращаем Ваше внимание, что регистрация осуществляется Вами лично без посредников и абсолютно БЕСПЛАТНО! Лица, предлагающие Вам посреднические услуги по регистрации на официальном портале Госуслуг, получат доступ к Вашим персональным данным и могут осуществить мошеннические действия.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                        В.А. Жигалов

10.03.2020 г.