Новости - 18.03.2020г. Межрайонная ИФНС России №4 информирует

Декларационная кампания 2020 года

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ульяновской области напоминает, что с начала 2020 года по всей стране развернулась очередная декларационная кампания по декларированию доходов физических лиц.

Не позднее 30 апреля 2020 года в обязательном порядке (статья 228 НК РФ) должны представить декларации по форме 3-НДФЛ физические лица, получившие доход в 2019 году от продажи имущества и имущественных прав (жилых домов, квартир, земельных участков, долей в указанном имуществе, транспортных средств, гаражей, находящихся в собственности менее пяти лет, акций, доли в уставном капитале организации и др.); от сдачи любого имущества в аренду; получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и организаторами азартных игр, а также доходы, с которых не уплачен налог на доходы физических лиц, в том числе реализации продукции леса и лесопереработки; получения в дар земельных участков и объектов недвижимости; от оказания услуг по репетиторству, уходу за пожилыми (больными) людьми, косметических услуг, парикмахерских услуг; услуг, связанных с производством кондитерских и гастрономических изделий; фото и видео услуг; организации развлекательной деятельности.

В данной декларации налогоплательщики самостоятельно рассчитывают сумму полученного дохода и сумму налога на доходы физических лиц, которую нужно уплатить в бюджет не позднее 15 июля 2020 года.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 119 НК РФ за непредставление налоговой декларации в установленный законодательством срок (не позднее 30.04.2020 года) предусмотрена налоговая ответственность.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в налоговый орган, а также воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде, установленной на компьютере общего пользования.

Промостраница

«Новый порядок налогообложения имущества организаций».

Межрайонная ИФНС России №4 по Ульяновской области сообщает, что на сайте ФНС России заработала промостраница «Новый порядок налогообложения имущества организаций».

Промостраница содержит все актуальные разъяснения по налогообложению имущества организаций и поможет налогоплательщикам разобраться в нововведениях, предусмотренных федеральными законами от 15.04.2019 № 63- ФЗ и от 29.09.2019 № 325-ФЗ.

Содержание страницы позволяет узнать:

-      что нового с 2020 года?

-      что нового с 2021 года?

- типовые вопросы и ответы.

С 01.01.2020 года введен заявительный порядок предоставления льгот по транспортному и земельному налогам.

Упрощён порядок представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций, реализована возможность проведения сверки с налоговым органом с учетом всех объектов, находящихся на учете в налоговом органе.

С 01.01.2021 года отменяется обязанность организаций представлять декларации по транспортному и земельному налогам, а также устанавливаются единые сроки их уплаты.

Ответы на интересующие вопросы представлены во вкладке «Типовые вопросы и ответы».