Новости - 06.05.2020г. Отделение ПФР по Ульяновской области информирует

Работодателям установлены новые сроки отчетности о приеме на работу и увольнении

С апреля 2020 года для страхователей Ульяновской области изменились сроки представления сведений о приеме на работу и увольнении сотрудников в Пенсионный фонд России .

Работодатели должны сообщать в территориальные органы ПФР о случаях приема на работу и увольнения не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

При представлении указанных сведений впервые в отношении работника страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020г. у данного страхователя (последняя запись о трудовой функции в трудовой книжке, предшествующая 01.01.2020).

Изменение сроков подачи сведений о приеме на работу и увольнении вызвано сложившейся эпидемиологической обстановкой и принимаемыми государством мерами по снижению роста безработицы и напряженности на рынке труда. В частности, вышеуказанные сведения работодателей  об увольнении/приеме позволят центрам занятости населения оперативно и без истребования дополнительных документов у заявителя принимать решение о предоставлении пособия по безработице.

Сроки подачи сведений о других кадровых мероприятиях остались прежними. Сведения о переводе работника на другую постоянную работу, подаче заявления о выборе формы ведения трудовой книжки (в бумажном или электронном виде), как и ранее, должны представляться в территориальные органы ПФР не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошло кадровое событие.

График выплаты майских пенсий жителям Ульяновской области

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области сообщает, что в мае 2020 года доставка пенсий и социальных выплат будет осуществляться по следующему графику:

•    Через отделения почтовой связи г. Ульяновска и районных центров Ульяновской области:
4 мая – за 3 и 4 мая 2020 года;
6 мая – за 5 и 6 мая 2020 года;
7 мая – за 7 и 8 мая 2020 года;
8 мая – за 9 и 10 мая 2020 года;
далее по установленному режиму работы.

•    Через остальные (сельские) отделения почтовой связи:
4 мая – за 3, 4 и 5 мая 2020 года;
6 мая – за 6, 7 и 8 мая 2020 года;
8 мая – за 9, 10 и 11 мая 2020 года;
13 мая – за 12, 13 и 14 мая 2020 года;
далее по установленному режиму работы.

Обращаем внимание, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией выплата пенсии за май через почту будет осуществляться только на дому, даже в том случае, если пенсионер ранее получал пенсию непосредственно в кассе почтового отделения.

•    Доставка пенсий и иных социальных выплат через кредитные учреждения (банки) пройдет без изменений: 7, 14 и 25 числа.