Новости - 14.05.2020г. ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует граждан о возможности получения 30% скидки при оплате государственной пошлины для получения государственных услуг!

Уважаемые граждане!

С введением Единого портала государственных услуг граждане все чаще стали пользоваться услугами данного портала, так как доступность, простота при работе на сайте, а самое важное для каждого гражданина, живущего в ритме города - экономия времени.

По итогам 4 месяцев 2020 года данным порталом для получения государственных услуг по регистрации автотранспортных средств и замене, выдачи водительских удостоверений уже воспользовалось более 39 тыс. 400 граждан, что составляет 86,1% от общего числа заявителей.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что при подаче заявления в электронном виде через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) граждане могут осуществить онлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30% от установленного размера.

В случае подачи заявления при личном обращении в подразделения Госавтоинспекции скидка 30% не предоставляется.

Кроме того, на Едином портале государственных услуг в режиме реального времени можно получить сведения о наличии административных правонарушений в области безопасности дорожного движения с возможностью оплаты удобным для граждан способом. С 1 января 2016 года действует скидка 50% на оплату штрафов. Скидка действует в течении 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно или обратившись с паспортом и СНИЛС в любой из филиалов МФЦ. При самостоятельной регистрации для доступа ко всем возможностям портала необходимо подтверждение личности в одном из пунктов, указанных на портале.

Обращаем Ваше внимание, что регистрация ЕПГУ осуществляется гражданими лично без посредников и абсолютно БЕСПЛАТНО!

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                        В.А. Жигалов

13.05.2020 г.

В праздничные дни на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» были проведены профилактические рейды «Нетрезвый водитель», основными задачами которых являются выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Всего за праздничные выходные дни с 8 по 12 мая 2020 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» в рамках профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» задержан 1 водитель за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге  неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о водителях в состоянии опьянения, сообщить об имеющихся фактах по телефону 112, по специально выделенной линии Госавтоинспекции 8 (8422) 736-735, 8 (8422) 736-736, по телефонам дежурных групп ГИБДД 8 (8422) 73-55-77, 8 (8122) 73-60-60 и по телефону дежурной части МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-40-02.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» рекомендует участникам дорожного движения оставаться дома, соблюдая режим самоизоляции. Если возникла крайняя необходимость выехать, будьте предельно внимательны и осторожны, соблюдайте требования Правил дорожного движения.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                                В.А. Жигалов

13.05.2020 г.

Всего за праздничные выходные дни с 1 по 5 мая 2020 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» в рамках профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» задержаны 5 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в том числе 1 водитель задержан за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

06.05.2020 г.