Новости - 03.09.2020г. ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется в период летних каникул и первые дни нового учебного года.

За 7 месяцев 2020 года на территории Ульяновской области зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (АППГ: 66, +9,1%), в которых 88 детей получили травмы различной степени  тяжести (АППГ: 70, +25,7%), 2 ребенка погибли (АППГ: 0, +100,0%).

В целях недопущения дальнейшего роста аварийности, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей и подростков, в связи с началом нового учебного 2020-2021 года, в период с 24 августа по 12 сентября 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведен III этап общеобласного профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» обращается к родителям юных участников дорожного движения. Уважаемые родители, перед началом учебного года постарайтесь несколько раз пройти с ребенком по безопасному пути от дома до школы и обратно. Ежедневно напоминайте своим детям о неукоснительном соблюдении #Правилдорожногодвижения обучайте их умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными, внимательными и осторожными. Помните, что только Ваш личный пример в неукоснительном соблюдении #Правилдорожногодвижения окажет самый мощный воспитательный эффект на вашего ребенка.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                    В.А. Жигалов

20.08.2020 г.