Новости - 06.06.2018г. Преемственность. В родной школе в новом качестве

Время неумолимо. Казалось бы, только наши дети шли с огромными белыми бантами в первый класс, но, не успев насладиться школьными буднями, они уже с ярко-красной лентой «Выпускник» прощаются со слезами на глазах с учителями и уже ставшими родными стенами школы. И вот следующий этап - выпускник возвращается в родную школу, но уже в совершенно другом качестве, в роли практиканта-преподавателя… Именно так вкратце и выглядит история Алины Сабуровой.

Алина закончила первую школу в 2015 году. Как рассказывает сама девушка, она никогда не думала о том, что свяжет свою дальнейшую жизнь с профессией преподавателя. Но жизнь расставила все на свои места. И вот в мае 2018 выпускница Базарносызганской школы № 1 вернулась в учебное заведение в качестве практиканта. Алина Сабурова - студентка 3-го курса Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсеева, факультет истории и права. В настоящее время ее деятельность заключается в практике по получению профессиональных навыков, первичных умений в научно-исследовательской деятельности. Алина поделилась с нами впечатлениями о новой для себя роли.

- Всегда приятно вернуться в свою школу, но не привычно в роли преподавателя. Дети хорошо ведут себя на уроках. Очень интересно послушать мнение учеников на различные темы. Разница между поколениями, конечно, есть, но она в лучшую сторону. Сейчас ученики стараются больше заниматься активной деятельностью, участвуют в конкурсах, занимаются спортом. Приятно наблюдать и то, что современным школьникам интересна история нашей страны, небезразлична судьба нашего государства. Хочется сказать спасибо учителям школы за то, что дали возможность получить опыт, который пригодится в дальнейшем.

В ближайших планах Алины Сергеевны Сабуровой завершить обучение и заниматься практической деятельностью в стенах родной школы.

Мария ЕВГЕНЬЕВА.

По информации районной газеты "Новое время"