Новости - 22.05.2019г. МО МВД России «Инзенский» информирует

«Зарядка со стражем порядка»

Спорт начинается с зарядки, а зарядка со стражем порядка - это правопорядок в нашей стране и здоровье нации.

Занятие спортом в настоящее время - это престижно и модно.

Спорт несёт людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаливает характер и учит преодолевать трудности.

Физкультура и спорт являются важными составляющими решения многих социальных проблем в воспитании молодёжи, повышении её физической и нравственной культуры.

Я призываю всех желающих присоединиться к зарядке со стражем порядка!

Именно под таки лозунгом в рамках всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем поряжка», 15.05.2019, 17.05.2019 сотрудниками МО МВД России «Инзенский», совместно с председателем общественного совета, командиром ДНД Горячевым В.А.   в МОУ Инзенская СОШ №1 и в ОГКУ Новодольский детский дом «Остров детства» (филиал в р.п. Базарный Сызган) были проведены  профилактические беседы на тему «Здоровый образ жизни» и зарядка на свежем воздухе. В мероприятии приняли участие учащиеся СОШ №1 и воспитанники детского дома 4-9х классов.

МО МВД России «Инзенский»

Начальник МО МВД России «Инзенский» принял участие в брифинге.

Начальник МО МВД России «Инзенский» подполковник полиции Сергей Иванович Савельев 20.05.2019г. встретился с главным редактором газеты «Вперед» Дмитрием Лукьяновым и редактором газеты «Новое время» Ольгой  Аверьяновой.

Сергей Иванович выразил благодарность сотрудникам редакции газет «Вперед» и «Новое время» за освящение деятельности органов внутренних дел и отметил, что благодаря гражданской активности журналистов газет, жители района всегда осведомлены о происходящих событиях.

Так же, в ходе брифинга, начальник МО МВД России «Инзенский» и редакторы газет обсудили итоги взаимодействия местных средств массовой информации  и органов внутренних дел, новые направления совместной работы и выбрали актуальные темы для ближайшего выхода статей в печать.

МО МВД России «Инзенский».

«Cправки о наличии (отсутствии) судимости от 5 до 15 дней»

МО МВД России «Инзенский» сообщает, что граждане, подавшие заявление для оформления справки в СУББОТУ, ВОСКРЕСЕНЬЕ и ПОНЕДЕЛЬНИК через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ www.gosuslugi.ru), смогут получить справку в Информационном центре уже в ПЯТНИЦУ той же недели.

Контактный телефон Информационного центра УМВД России по Ульяновской области: (8422) 67-45-47, 67-45-48.

«ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ»

В последнее время участились случаи мошенничества путем хищения денег с банковских карт граждан.

В МО МВД России «Инзенский» поступило заявление о мошенничестве совершенное следующим способом: мошенник позвонил и представился сотрудником службы безопасности банка. Далее он сказал, что при проверки базы данных банка он видит, что с банковских карт и счетов потерпевшего, мошенники списывают денежные средства и предлагает прекратить данное мошенничество в отношении счетов и карт гражданина, но для этого на некоторое время необходимо заблокировать все счета и карты. Потерпевший согласился и продиктовал мошенникам номер своей банковской карты, находящийся на лицевой стороне карты (как правило 16 или 20 цифр) и номер находящийся на оборотной стороне карты, (как правило состоящий из трех цифр). После этого все денежные средства со счетов потерпевшего были похищены.

Это один из примеров. Схемы совершения хищения денег с банковских карт разнообразны, но все они сводятся к одному - это ЗАВЛАДЕНИЕ НОМЕРАМИ ВАШЕЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ.

Ни под какими предлогами не сообщайте данные Вашей банковской карты, это обман.

МО МВД России «Инзенский»

МО МВД России «Инзенский» информирует Вас.

При подаче заявления на оформление получения (замены) паспорта в электронном виде, на  сайте госуслуг  (www.gosuslugi.ru) действует скидка 30%. По всем вопросам обращаться в отделение ОВМ МО МВД России «Инзенский» по адресу г.Инза ул. Красный Бойцов дом 48.