Новости - 29.08.2019г. ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует

Комплекс мер, реализуемых по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, способствовал снижению основных показателей аварийности. По итогам 7 месяцев 2019 года на территории Ульяновской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет сократилось на 12,2% (с 74 до 65), число раненых детей на 8,0% (с 75 до 69), число погибших детей на 100,0% (с 3 до 0).

В целях повышения эффективности предупреждения и восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также адаптации обучающихся и воспитанников образовательных организаций к транспортной среде в местах постоянного жительства в период с 26 августа по 15 сентября 2019 года, в преддверии нового 2019 - 2020 учебного года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведен III этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!». В рамках которого будет проведен комплекс профилактических мероприятий.

Начальник ОГИБДД майор полиции 26.08.2019 г.

В.А. Жигалов