Материал размещен на официальном сайте муниципального образования "Базарносызганский район" - www.bsizgan.ulregion.ru

Документ размещен: 07.09.2011

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"БАЗАРНОСЫЗГАНСКИЙ РАЙОН"

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

18 августа 2011г.                             № 243-П

р.п. Базарный Сызган

 

О внесении изменений в Постановление администрации

муниципального образования «Базарносызганский район»

от 02.08.2010г. № 164-П

 

С целью   приведения     нормативно-правового акта    в    соответствие Администрация     муниципального     образования      «Базарносызганский район» п о с т а н о в л я е т:

1. В постановление Администрации муниципального образования «Базарносызганский район» от 02.08.2010г. № 164-П «Об утверждении порядка предоставления субсидий (грантов) начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на открытие собственного дела» внести следующие изменения и дополнения:

1.1. в разделе 1:

в пункте 1.4 слова «150 000 рублей» заменить словами «300 000 рублей».

1.2. в разделе 2:

абзац второй пункта 2.1 дополнить словами «, военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации, граждане, имеющие трёх и более детей в возрасте до 18 лет».

1.3. в разделе 3:

а) в пункте 10 слова «и состоянии» исключить;

б) пункт 14 изложить в следующей редакции: «14) справка налогового органа на последнюю отчетную дату об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций.

В случае судебных разбирательств по задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций заявитель представляет решение суда об отложении исполнения налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций»;

в) в пункте 15, абзац 2 дополнить словами: «, дополнительно должны быть представлены на электронном носителе»;

г) дополнить подпунктом 16 следующего содержания:

«16) документы в соответствии с пунктом 2.1 Порядка, подтверждающие отношение заявителя к приоритетной группе (для заявителей, относящихся к приоритетной группе).».

1.4. в разделе 4:

а) в пункте 4.1. слова «на официальном сайте администрации муниципального образования «Базарносызганский район» Ульяновской области www.bsizgan.md6.ru.» заменить словами «на официальном сайте муниципального образования «Базарносызганский район» Ульяновской области http://bsizgan.ulregion.ru.».

б) в пункте 4.3 слова «- 30 сентября текущего года в 17 часов», заменить на:  «указывается в информационном сообщении».

1.5. в разделе 5:

а) в пункте 5.1 слово «приоритетным» исключить; слова «Программой развития малого предпринимательства муниципального образования «Базарносызганский район» Ульяновской области на 2009-2010 годы, утвержденной Решением Совета депутатов муниципального образования «Базарносызганский район» от 24.12.2008г. № 420/93» заменить словами «настоящим Порядком»;

б) в пункте 5.3, в подпункте 1:

 в абзаце первом слово «приоритетным» исключить;

1.6. в разделе 6:  

пункт 6.3 изложить в следующей редакции:

«Заседания комиссии проводятся по мере поступления от Управления бизнес-проектов заявителей для отбора. Дата проведения очередного заседания Комиссии публикуется в газете «Новое время», на официальном сайте муниципального образования «Базарносызганский район» Ульяновской области http://bsizgan.ulregion.ru.

Не допускается включение в состав Комиссии физических лиц и представителей юридических лиц, получивших государственную поддержку в рамках Программы развития малого и среднего предпринимательства в Ульяновской области на 2005-2011 годы и областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ульяновской области» на 2011-2015 годы.»;

1.7. пункт 7.1 раздела изложить в следующей редакции: «На основании постановления Администрации муниципального образования заключается договор о предоставлении субсидии по типовой форме (приложение № 6 к Порядку).».

1.8. пункт 4.1. раздела 4 приложения № 6 к Порядку дополнить словами    «по мере поступления денежных средств из областного и федерального бюджетов, в бюджет муниципального образования «Базарносызганский  район.».

1.9. раздел 7 приложения № 6 к Порядку дополнить пунктом следующего содержания: «7.3. В рамках реализации Проекта Организация (ИП) обязуется обеспечить сохранение общего количества рабочих мест в соответствии с бизнес-планом на период не менее 12 месяцев со дня получения субсидии».

2.  Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в газете «Новое время».

 

 

Исполняющий обязанности

Главы администрации                                                                                 В.И. Михирёв