О главном

Ликвидация. Нынешняя зима оказалась богатой на осадки.

На борьбу со снежной стихией направлена спецтехника дорожного и коммунального хозяйства.

Очистку автомобильных дорог регионального значения осуществляет ООО «ДРСУ Базарный Сызган». В настоящее время дорожники приступили в вывозу снега. После обильных снегопадов им предстоим большая работа. В прошлом году, по информации дорожной службы, спецтехникой было вывезено более 300 куб. м снега.

"НВ" №3 от 22 января 2021 г.

Нацпроект «Здравоохранение»

Санитарный транспорт - в больницы

57 новых автомобилей передали медицинским учреждениям Ульяновской области. В числе медучреждений – Базарносызганская районная больница.

- Г.В. Таньпетер, главврач Базарносызганской РБ: «Мы, медицинские работники, очень рады такому новогоднему подарку. Автомобиль «Патриот», который наше учреждение получило в начале этого года, предназначен для работы амбулаторно-поликлинического звена и послужит хорошим подспорьем для улучшения доступности и качественной медицинской помощи жителям района. В настоящее время идет процесс оформления документации на машину. По завершении этой процедуры спецавтомобиль будет эксплуатироваться по назначению».

"НВ" №2 от 15 января 2021 г.

Награждена молодежь

В районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное закрытию «Года молодых-2020».

В рамках мероприятия отдел по делам молодежи нашего муниципального образования подвел итоги и наградил активных молодых людей нашего района. Среди них Екатерина Зимина, Елена Суркова, Дарья Ломакина, Диана Дорожкина, Дарья Ватрушкина, Екатерина Кашина, Денис Жуков, Марина Кадеркина и Анжелика Арапова.

"НВ" №1 от 6 января 2021 г.