Новости - 23.10.2020г. ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует

С введением Единого портала государственных услуг граждане все чаще стали пользоваться услугами данного портала, так как это доступность, простота при работе на сайте, а самое важное для каждого гражданина, живущего в ритме города - экономия времени.

По итогам 9 месяцев 2020 года данным порталом для получения государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и замене, выдачи водительских удостоверений уже воспользовалось почти 101 тыс. граждан, что составляет 85,6% от общего числа заявителей.

Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает, что при подаче заявления в электронном виде через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) граждане могут осуществить онлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30% от установленного размера (например: первичная регистрация транспортного средства обойдется в 2850 рублей, со скидкой – 1995 рублей;  замена, выдача национального российского водительского удостоверения составляет 2000 рублей, со скидкой – 1400 рублей), а так же выбрать дату, время и место получения государственной услуги.

В случае подачи заявления при личном обращении в подразделения Госавтоинспекции скидка 30% не предоставляется.

Кроме того, на Едином портале государственных услуг в режиме реального времени можно получить сведения о наличии административных правонарушений в области безопасности дорожного движения с возможностью оплаты удобным для граждан способом. С 1 января 2016 года действует скидка 50% на оплату штрафов. Скидка действует в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно или обратившись с паспортом и СНИЛС в любой из филиалов МФЦ. При самостоятельной регистрации для доступа ко всем возможностям портала необходимо подтверждение личности в одном из пунктов, указанных на портале.

Обращаем внимание, что регистрация на ЕПГУ осуществляется гражданами лично без посредников и абсолютно БЕСПЛАТНО! Лица, предлагающие посреднические услуги по регистрации на официальном портале Госуслуг, получают доступ к персональным данным граждан и могут осуществить мошеннические действия.

Дополнительно информируем, что в связи со вступлением в силу приказов МВД России от 10 сентября 2019 года № 612 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства» и № 613 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности» оказание государственных услуг по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства, а также по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности осуществляется в четырех подразделениях МРЭО ГИБДД (г. Ульяновск, г. Димитровград, г. Барыш, р.п. Новоспасское).

Обращаем внимание, что в целях предотвращения распространения короновирусной инфекции, прием граждан осуществляется с обязательным соблюдением перчаточно-масочного режима и социальной дистанции в 1,5 м.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                                                                   В.А. Жигалов

19.10.2020 г.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что с 16 по 20 октября 2020 года на территории обслуживания будут проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Напоминаем всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефону выделенной линии Госавтоинспекции 8-84-22-736-736, телефону доверия УМВД России по Ульяновской области 8-84-22-678-888, телефону дежурной части МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-40-02, телефону ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-64-41.

Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                     В.А. Жигалов

14.10.2020 г.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что с 21 сентября по 06 октября 2020 года на территории обслуживания были проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В рамках проведения рейдовых профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» выявлено 8 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                                В.А. Жигалов