Новости - 29.01.2021г. «Послушайте! Узнайте! Прочитайте!»

В Центральной библиотеке МКУК «МБ им. К.Г.Паустовского» состоялось открытие Года книги в МО «Базарносызганский район».

Несомненно, КНИГА имеет огромное значение в жизни каждого человека. Ведь истинные ценности человек черпает из книг. Может быть это и банально, но точно – книга – источник всяческих знаний. Книги заставляют человека мыслить, воспитывать собственное мнение, развивать воображение.

Распоряжением Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова № 1039-р от 15.09.2020 г. в целях привлечения внимания общества к книжной культуре, дальнейшего развития и совершенствования книжной доступности в Ульяновской области, активного продвижения чтения среди детей и молодёжи, развития партнёрства между субъектами современной книжной культуры Ульяновской области, 2021 год в регионе объявлен Годом книги.