Новости - 03.03.2021г. Интернет в село

Одна из целей, определенных указом президента Российской Федерации В.В. Путиным «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», - цифровая трансформация.

На территории Ульяновской области продолжается реализация программы цифрового неравенства, чтобы жители малых сел и крупных городов имели равные цифровые возможности. Воспользоваться созданными по программе устранения цифрового неравенства каналами связи смогут местные школы и учреждения культуры, различные организации и предприятия.

По данным Ростелекома, в 2021 году оптоволоконную связь получит ряд социальных объектов Базарносызганского района. А именно администрация Сосновоборского сельского поселения, школа в п. Сосновый Бор, ФАП в с. Годяйкино, ФАПы в п. Раздолье и в с. Должниково.

"НВ "№8 от 26 февраля 2021 г.