Новости - 31.03.2021г. ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2019 года № 1734 внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами, вступающие в силу с 1 апреля 2021 года.

Основной новацией данного нормативного правового акта является изменение порядка проведения практических экзаменов в части проведения проверки, имеющихся у кандидата в водители навыков управления транспортным средством только в условиях реальной дорожной обстановки. В данных целях практический экзамен по первоначальным навыкам управления на площадке, как отдельный этап экзамена, исключается. Одновременно с этим практический экзамен в условиях дорожного движения дополняется проверкой основных навыков, которые в настоящее время проверяются на экзаменационной площадке.

Порядок проведения практического экзамена на право управления мототранпортными средствами не изменяется – он, как и ранее, осуществляется на закрытых от движения иных транспортных средств и пешеходов площадках.

майор полиции В.А. Жигалов
18.03.2021 г.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что с 19 по 20 марта 2021 года на территории обслуживания будут проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Напоминаем всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефону выделенной линии Госавтоинспекции 8-84-22-736-736, телефону доверия УМВД России по Ульяновской области 8-84-22-678-888, телефону дежурной части МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-40-02, телефону ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-64-41.

Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.

Начальник ОГИБДД
майор полиции                                                                                     В.А. Жигалов
18.03.2021 г.

По итогам 2 месяцев 2021 года на территории Ульяновской области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет (АППГ: 18; -16,7%), в которых 19 детей получили травмы различной степени тяжести (АППГ: 28; -32,1%), погибших детей нет (АППГ: 1; -100%)/

В целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в связи с началом весенних школьных каникул, в период с 24 марта по 07 апреля 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведен I этап общеобластного профилактического мероприятия «Внимание – дети!», в рамках которого будет реализован комплекс профилактических мероприятий.

Начальник ОГИБДД
  майор полиции                                                                 В.А. Жигалов
  17.03.2021 г.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что с 12 по 15 марта 2021 года на территории обслуживания будут проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

12.03.2021 г.