Новости - 02.04.2021г. Вакцинация. Защити себя и своих близких

На территории Базарносызганского района продолжается кампания по вакцинации населения.

По информации заведующей поликлиникой Базарносызганской РБ Т.В. Савельевой, с начала вакцинации прививку от ковид-19 первого компонента получили 390 жителей района, 285 человек – второго компонента. В начале апреля, согласно плану вакцинации, 50 человек поучат прививку первого компонента, 100 человек – второго компонента. 80 человек находятся в листе ожидания, то есть записались на вакцинацию.

Кроме того, теперь вакцинация будет проводиться непосредственно в ФАПах на территориях сельских поселений. Вакцину доставит мобильная бригада. Записаться на вакцинацию сельчанам можно, обратившись к фельдшеру ФАПа.

Для эффективного проведения прививочной кампании администрация Базарносызганского района закупила для учреждения здравоохранения медицинское оборудование, а именно морозильную камеру для хранения вакцины от ковид-19, термоконтейнер, хладоэлементы для транспортировки вакцины, термоиндикатор для соблюдения хлодовой цепи при транспортировки вакцины. Теперь появилась хорошая возможность хранить вакцину непосредственно в местном медучреждении.

"НВ" №13 от 2 апреля 2021 г.