Новости - 08.06.2021г. МО МВД России «Инзенский» информирует

Начальник МО МВД России «Инзенский» принял участие в брифинге.

Начальник МО МВД России «Инзенский» подполковник полиции Сергей Иванович Савельев 07.06.2021г. встретился с редактором газеты «Новое время» Аверьяновой Ольгой Викторовной.

Сергей Иванович выразил благодарность сотрудникам редакции газеты «Новое время» за освящение деятельности органов внутренних дел и отметил, что благодаря гражданской активности журналистов газеты, жители района всегда осведомлены о происходящих событиях.

Также в ходе брифинга начальник МО МВД России «Инзенский» и редактор газеты обсудили итоги взаимодействия местных средств массовой информации и органов внутренних дел, новые направления совместной работы и выбрали актуальные темы для ближайшего выхода статей в печать.

МО МВД России «Инзенский».

В результате «спецоперации» пенсионер остался без 150 тысяч.

24апреля 2021 года в МО МВД России "Инзенский"обратилсягражданин И. (1959 г/р.), пенсионер, местный житель,с заявлением о том, чтоему позвонили неизвестные, представились сотрудниками службы безопасности Сбербанка.Звонившие сообщили, что в городе Москве произошла попытка оформления кредита на его имя, по доверенности оформленной через нотариуса.Злоумышленники убедили потерпевшего, что для того чтобы никто больше не смог оформить на него кредит, он должен сам поехать в отделение банка, оформить кредит и положить деньги на якобы «безопасные счета».Так же его предупредили, что в банке он не должен сообщать сотрудникам о целях своего кредита, так как идет «спецоперация» по поимке мошенников. После получения денег гражданин И. через банкомат перевел их на счета злоумышленников.В результате чего преступники завладели деньгами всумме150 тыс. руб. По данному факту возбуждено уголовное дело.

МО МВД России «Инзенский» предупреждает: не верьте неизвестным, кем бы они не представились, не сообщайте по телефону данные своих карт, счетов, пароли и прочие личные данные. Полицейские, банковские работникии прочиедолжностные лица никогда не попросят вас совершать активные действия с вашими банковскими счетами. Эти делают только преступники!

МО МВД России «Инзенский»