Новости - 21.06.2021г. ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма в летнем оздоровительном лагере «Летняя сказка» МКОУ Оськинская СШ и летнем оздоровительном лагере «Солнышко» МКОУ Базарносызганская СШ № 2 был проведен конкурс рисунков по Правила дорожного движения «Моя Безопасная дорога». Ребята проявили большую творческую активность, они не только нарисовали интересные рисунки, но и проверили свои «Дорожные» знания.

Учащиеся изобразили свой взгляд на безопасность дорожного движения. Все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но объединенные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, надо не только знать, но и соблюдать Правила дорожного движения.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                              В.А. Жигалов

10.06.2021 г.

Госавтоинспекция Ульяновской области информирует граждан о возможности подачи заявления на получения государственных услуг в электронном виде.

Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает, что граждане могут предварительно записаться на получение Государственных услуг через личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)/

При подаче заявления в электронном виде через Единый портал госуслуг граждане могут осуществить онлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30% от установленного размера (например: первичная регистрация транспортного средства обойдется в 2500 рублей, со скидкой – 1750 рублей, замена, выдача национального российского водительского удостоверения составляет 2000 рублей, со скидкой – 1400 рублей), а так же выбрать дату, время и место получения государственной услуги.

В случае подачи заявления при личном обращении (в порядке «живой очереди») в подразделения Госавтоинспекции скидка 30% не предоставляется.

Проведенным анализом посещения граждан подразделений МРЭО ГИБДД области для получения государственных услуг установлено, что наибольшая концентрация заявителей в большей степени наблюдается в период с 09.30 до 12.30, с 14.00 до 16.30 и, как правило, во вторник и субботу.

В целях сокращения временных затрат на ожидание в очереди для получения государственных услуг Госавтоинспекция Ульяновской области рекомендует планировать время посещения МРЭО ГИБДД с учетом всего графика работы подразделений. Вся необходимая информация о режиме работы, месте, порядке и особенностях получения государственных услуг размещена в сети интернет на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) и УМВД России по Ульяновской области (73.мвд.рф).

Учитывая эпидемиологическую обстановку и в целях обеспечения должного уровня оказания государственных услуг, в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Ульяновской области прием граждан осуществляется с обязательным соблюдением всех мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                         В.А. Жигалов

08.06.2021 г.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что с 04 по 06 июня 2021 года на территории обслуживания будут проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Напоминаем всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефону выделенной линии Госавтоинспекции 8-84-22-736-736, телефону доверия УМВД России по Ульяновской области 8-84-22-678-888, телефону дежурной части МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-40-02, телефону ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-64-41.

Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                        В.А. Жигалов

03.06.2021 г.