Новости - 01.09.2021г. О проведении комплексных кадастровых работ

В соответствии со статьёй 4211 главы 41 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» комплексные кадастровые работы (далее - ККР) могут выполняться за счет внебюджетных средств:

1. в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд;

2. в границах территории, используемой членами гаражного кооператива, объединяющего правообладателей гаражей и (или) земельных участков, занятых такими гаражами, расположенных в границах этой территории;

3. в границах расположенного на территории одного муниципального образования единого, неразрывного элемента планировочной структуры или совокупности смежных элементов планировочной структуры, на территории которого (которых) расположены принадлежащие участникам иного, не указанного в пунктах  1 и 2, в том числе членам товарищества собственников недвижимости, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства и (или) земельные участки, включая земельные участки, на которых размещены такие здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

Проведение ККР позволит уточнить и поставить на государственный кадастровый учет местоположения границ земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, также земель общего пользования и исправить реестровые ошибки.