Новости - 28.09.2021г. МО МВД России "Инзенский" информирует

Пенсионеры под угрозой.

Злоумышленники стали звонить пенсионерам от лица Пенсионного фонда России.

Вариантов данного мошенничества много, давайте рассмотрим самые распространённые:

- злоумышленники звонят пенсионеру, называют его имя, отчество (чаще всего именно это и пугает пожилых людей) и строгим голосом сообщают, что ему по ошибке была увеличена пенсия и образовалась переплата. Пожилой человек начинает нервничать и в состоянии шока соглашается возвратить переплаченные средства. Для этого злоумышленники предлагают назвать реквизиты банковской карты, куда зачисляется пенсия, якобы для сверки.

- во втором случае уже доброжелательный собеседник сообщает, что пенсионеру не доплатили, например, за трудовой стаж. Все средства будут переведены на банковскую карту, для чего необходимо назвать номер карты и продиктовать код, который придет в СМС.

МО МВД России «Инзеснкий» предупреждает, чтобы не стать жертвами таких преступлений, необходимо проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Не сообщайте о себе никакую информацию посторонним, немедленно прекращайте разговор если собеседник просит вас назвать данные вашей банковской карты. Регулярно напоминайте о подобных видах преступлений своим детям и пожилым родственникам.

Выбираем «Народного участкового»

11 сентября стартовал Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России.

Эта акция призвана способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Победители конкурса будут определены большинством голосов, набранных по итогам онлайн-голосования. Любой может выбрать того участкового, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию «народного», и проголосовать за него.

«Народный участковый» - это пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий, Лучших сотрудников нашей области выберут непосредственно те, чей покой они охраняют – житель Ульяновской области.

Условия:

Конкурс проходит в три этапа. Первый этап состоится с 11 по 20 сентября.

Для того чтобы граждане смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на официальном сайте УМВД России по Ульяновской области (https://73.мвд.рф/народный-участковый-21#) размещена информация обо всех участковых уполномоченных полиции, представленных к участию в первом этапе конкурса.

Онлайн-голосование за участников второго этапа конкурса пройдет с 7 по 16 октября.

Победитель регионального этапа конкурса примет участие в третьем этапе - федеральном.

Как голосовать?

Голосование первого этапа доступно с 11 сентября 2021 года.

Выберете в списке участкового уполномоченного полиции, которого считаете самым достойным звания народного, и нажмите кнопку «голосовать» в центре фотографии. С подробной анкетой кандидата можно ознакомиться, нажав на подпись под фотографией кандидата (ФИО).

Кандидат от МО МВД России «Инзенский» - участковый уполномоченный ОУУПиПДН капитан полиции Чапаева Динара Бариевна.

МО МВД России «Инзенский»